urd@uralremdetal.ru
8 800 333 94 43
Меню
urd@uralremdetal.ru
8 800 333 94 43

Муфты упругие втулочно-пальцевые (МУВП)

Муфты МУВП

Муфты упругие втулочно-пальцевые (МУВП)

Муфты упругие втулочно-пальцевые МУВП в широком ассортименте типоразмеров и исполнений предлагает УралРемДеталь. Мы производим все типоразмеры МУВП по ГОСТ 12080 и 12081. Продукция изготавливается в климатических исполнениях У 1,2,3, УХЛ-4, Т 1,2,3, О 4.

21.03.2024

Муфты упругие втулочно-пальцевые (МУВП) в широком ассортименте типоразмеров и исполнений в Довольном предлагает УралРемДеталь. Мы производим все типоразмеры МУВП по ГОСТ 12080 и 12081. Продукция изготавливается в климатических исполнениях У 1,2,3, УХЛ-4, Т 1,2,3, О 4. У нас вы можете заказать не только муфты с коротким или длинным валом, но и редкие и пользующиеся повышенным спросом зубчатые муфты. Вся продукция соответствует ГОСТ. Купить муфты МУВП в нашей компании можно с доставкой по стране.

Описание и назначение

Муфта упругая втулочная-пальцевая или сокращенно МУВП – это узел в сборе, изготавливаемый по ГОСТ 21424-93. Деталь имеет общепромышленное назначение.

В качестве рабочего узла основной конструкции муфты ГОСТ 21424-93 повсеместно используются в насосах, редукторах, машиностроительных станках. Муфта соединяет электродвигатель с исполнительным механизмом и передает энергию крутящегося момента.

При этом работе муфты происходит компенсация возникающей осевой и угловой несоосности, что важно для правильной работы любого промышленного агрегата. Можно выделить несколько функций, которые выполняет конструктивный элемент:

Благодаря общепромышленному назначению муфты упругие втулочно-пальцевые МУВП применяются в узлах любых агрегатов, где используется данный вид передачи.

Конструкция и устройство

Конструктивно муфта состоит из следующих элементов:

  1. Полумуфты в количестве 2 штук. Полумуфта с закрепленными пальцами называется ведущей. Противоположная с отверстиями – ведомой.
  2. Стальных пальцев, закрепленных в полумуфтах, которые входят в отверстия другой полумуфты.
  3. Втулок на пальцах, выполняющих роль упругого элемента.

Такое устройство напоминает фланцевую полумуфту, но вместо болтов на концах закреплены пальцы. Эластичные втулки не только значительно снижают динамическую нагрузку, но и защищают стальные пальцы от механических воздействий и повреждений.

Преимущества упругих втулочно-пальцевых муфт МУВП нашего производства

  1. Первое число – номинальный крутящий момент в Н м.
  2. Второе число – внутренний диаметр. Им обозначается посадочный размер ведущей полумуфты.
  3. При необходимости указывается наименование исполнения.
  4. Диаметр отверстия ведомой полумуфты или внешний диаметр.
  5. Также может указываться исполнение ведомой полумуфты.
  6. Дополнительно после основной маркировки могут прописываться параметры высоты: для наружной кромки и для кольца у основания. При этом обязательно указание общей высоты изделия, в основной маркировке, если дополнительная информация отсутствует. Размер высоты в маркировке указывается последним.

Чтобы купить Муфты упругие втулочно-пальцевые МУВП, позвоните по телефону или оставьте заявку на сайте. Наши сотрудники проконсультируют по исполнениям, конструктивным особенностям, помогут оформить заказ.

+7 351 729 94 29